30 марта 2020 в 12:22

Во Владимирской области выявлено 2 случая заражения коронавирусом

Фото: Владимир Чучадеев
Официальный бюллетень оценивает ситуацию по состоянию на 9 часов утра 30 марта. В период с 20 марта осмотрено 5220 человек, проведено 1012 лабораторных исследований на Covid-19, сообщает пресс-служба АВО. ОБНОВЛЕНИЕ: по данным на 12 часов дня во Владимирской области зафиксировано 2 случая заражения коронавирусом.

В департаменте здравоохранения Владимирской области «ВВ» пояснили, что пока нет окончательного результата анализа скончавшегося в Коврове пациента Центральной городской больницы. У мужчины была диагностирована пневмония. Однако в местных СМИ уже появилась информация, что у мужчины якобы был выявлен коронавирус. Возможно, сегодня вечером будут получены результаты анализа.

Облздрав напоминает, что в регионе исследования на новую коронавирусную инфекцию проводит лаборатория областного управления Роспотребнадзора. Для повышения оперативности диагностики и в связи с возросшей необходимостью исследования на Covid-19 также организованы на базе клинико-диагностической службы Городской больницы №6 г. Владимира.

Число обращений пациентов с признаками острых респираторных вирусных инфекций за прошедшие сутки – 176 человек, с признаками внебольничной пневмонии – 10.

В регионе организована работа 54 медицинских организаций для недопущения завоза и распространения коронавирусной инфекции. В том числе помощь на дому больным с повышенной температурой организована в 37 учреждениях здравоохранения. В 14 организациях выделены дополнительные кадры для усиления помощи на дому. В 17 учреждениях здравоохранения организован приём больных с признаками ОРВИ через фильтр-боксы.

Департамент здравоохранения администрации Владимирской области напоминает, что, если вы заболели или почувствовали себя нехорошо (не только в связи с простудными признаками, но и по другим проблемам со здоровьем), лучше не ходить в поликлинику, а вызвать врача на дом.

Номер телефона «горячей линии» департамента здравоохранения по вопросам профилактики и лечения коронавирусной инфекции: 8 (800) 707-42-52.

ОБНОВЛЕНИЕ: по данным на 12 часов дня во Владимирской области зафиксировано 2 случая заражения коронавирусом. В настоящий момент медики изучают результаты пришедших в регион анализов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.