29 марта 2020 в 12:32

Во Владимирской области не выявлено случаев заражения коронавирусом

Фото: Наталья Ларина
Бюллетень от 29 марта: по состоянию на 9 часов утра 29 марта во Владимирской области не выявлено случаев заражения коронавирусом.

За прошедшие сутки в медицинские организации Владимирской области обратились 493 человека с симптомами ОРВИ, с признаками внебольничной пневмонии – 17 (всего за период мониторинга – 675 обращений).

В Коврове скончался пациент Центральной городской больницы. У мужчины была диагностирована пневмония. В местных социальных сетях сразу же появилась информация, что у мужчины якобы был выявлен коронавирус. К сожалению, непроверенную информацию “подхватили” ряд районных и региональных СМИ.

Как сообщил в интервью изданию GorodKovrov.ru мэр города оружейников Юрий Морозов, информация о выявленной у покойного мужчины инфекции не соответствует действительности.

- Ещё раз! Умер человек от пневмонии. Это факт. Тестировали, результат негативный. Это тоже факт. Отправили анализы на перепроверку в Москву. Тестирование на сегодня имеет регламентированный период. Достоверный результат в режиме «экспресс» получить невозможно. Я, так же, как и вы, как все ковровчане, сейчас сижу в напряжении и жду результат. Вчера вечером нам сообщили, что пока прошла только одна ступень процесса тестирования анализа. Как только будет документ, сразу опубликуем — подтвердилось или нет. Я уже говорил и повторю: если подтвердится, вряд ли стоит удивляться. Так просто не бывает, чтобы весь мир заразился, а в Коврове всё спокойно, - заявил Юрий Морозов.

Ранее по поводу недопустимости распространения недостоверной информации к населению Владимирской области обратился первый заместитель главы региона Сергей Шевченко:

- Поддерживать и раскручивать домыслы, непроверенную информацию в сегодняшней ситуации недопустимо. Как и сеять панику. Призываю всех ориентироваться только на официальные каналы органов государственной исполнительной власти и проверенные СМИ.

Кроме того, жителей региона призвали максимально ответственно отнестись к предпринимаемым властями мерам по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Заместитель начальника отдела юридического обеспечения Управления Роспотребнадзора по Владимирской области Илона Голованчикова:

- Очень прошу сограждан понять, что это не каникулы, это беспрецедентные меры, на которые пошло государство, чтобы предотвратить и ограничить распространение инфекции. От нашей гражданской ответственности зависит здоровье всех, в том числе и наших собственных родных и близких. Не стоит соблазняться хорошей погодой - жизнь дороже!

Читайте также: Губернатор обратился к жителям Владимирской области

Читайте также: Жителям Владимирской области старше 65 лет продукты будут доставлять на дом

Читайте также: Уполномоченный по правам ребенка обратился к родителям

Читайте также: Администрация региона ответила на волнующие предпринимателей вопросы

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…
35 минут назад Владимирская область вошла в пятерку лидеров по сокращению задолженности за газ
С 2021-го по 2023 год просроченная дебиторская задолженность теплоснабжающих организаций Владимирской области за потребленный природный газ снизилась на 447,2 млн рублей, сообщил глава Владимирской области Александр Авде…