30 марта 2020 в 16:58

Пожилые и маломобильные граждане просят помощи волонтеров

Фото: Владимир Чучадеев
В связи с рекомендациями соблюдать режим самоизоляции пожилому населению Владимирской области требуется помощь. На горячую линию ОНФ поступила уже 61 заявка от нуждающихся.

Ранее мы сообщали, что телефон горячей линии 112 работает круглосуточно. В зависимости от вопроса, интересующего гражданина, оператор переключает его на нужный канал. Номер горячей линии помощи пожилым и маломобильным гражданам: 8-800-200-34-11.

По состоянию на утро 30 марта на горячую линию поступило почти 52,5 тысячи звонков, причем треть из них – за минувшие выходные. Операторы зарегистрировали 11,5 тысяч обращений граждан, 7,5 из которых уже выполнена.

«Телефон горячей линии – многоканальный и позволяет обрабатывать десятки звонков одномоментно. Мы просим всех с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и возможным задержкам в соединении с операторами колл-центра. Наберитесь терпения, дождитесь ответа оператора, и волонтеры обязательно примут вашу заявку», – отметила заместитель руководителя Исполкома ОНФ по информационной политике Ирина Плещева.

Работа по заявкам ведётся оперативно: сегодня звонок, на следующий день — помощь. По региону создана обширная волонтерская сеть, которая включает в себя 21 муниципальное образование.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.
35 минут назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…