31 марта 2020 в 09:37

В Юрьев-Польском судебного пристава обвиняют в хищении денег должника

Фото: из архива редакции
По постановлению прокуратуры Юрьев-Польского района Владимирской области возбуждено уголовное против судебного пристава-исполнителя. Женщину подозревают в хищении 10 тысяч рублей у должника.

Как сообщает прокуратура Владимирской области, противоправная деятельность судебного пристава была выявлена в ходе прокурорской проверки соблюдения требований законодательства об исполнительном производстве.

Сотрудниками прокуратуры было установлено, что судебный пристав в рамках исполнительного производства получила от должника 10 тысяч рублей, однако изъятые деньги взыскателю не перечислила, а использовала их в личных целях.

Материалы прокурорской проверки стали основанием для возбуждения уголовного дела по ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата с использованием служебного положения). В случае, если вина женщины будет доказана, ей грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до шести лет.

Читайте также: Начальник отдела сбыта АО "КЭМЗ" замешан в коммерческом подкупе

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
39 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.