31 марта 2020 в 10:41

В Коврове изолировали 90 человек после контакта с зараженным коронавирусом

Фото: Наталья Ларина
В Коврове Владимирской области Роспотребнадзор отправил на карантин 93 человека, которые могли иметь контакт с умершим от пневмонии мужчиной. В понедельник стало известно, что у покойника подтвердился коронавирус.

48-летний мужчина поступил в Центральную городскую больницу Коврова с пневмонией. 27 марта он скончался. По результатам проведенного исследования стало известно, что мужчина являлся носителем коронавирусной инфекции.

По информации территориального отдела Роспотребнадзора по Владимирской области в г.Коврове, Ковровском и Камешковском районах выявлено 93 человека, которые контактировали с заболевшим мужчиной. Люди находятся на карантине, чувствуют себя хорошо. У всех контактных лиц взяты пробы на коронавирус и направлены на исследование, - сообщается на сайте администрации города оружейников.

Всего по состоянию на 30 марта во Владимирской области под наблюдением находятся 2063 человека, вернувшихся из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. Снято с учета 6577 человек.

Читайте также: Ответственные владимирцы приняли решение о самоизоляции (Фоторепортаж)

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…
7 минут назад Жители Владимирской области попали на 2 место топа длительности онлайн-шопинга
Россияне все больше пользуются маркетплейсами — трафик таких ресурсов вырос на 72% за прошлый год, при этом вовлеченность мужчин стала выше на 90%. Общероссийский тренд подтверждается и среди мужчин Владимира - их вовлеч…