31 марта 2020 в 11:48

Во Владимирской области вводится режим всеобщей самоизоляции

Фото: Наталья Ларина
Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин подписал Указ о введении во Владимирской области режима всеобщей самоизоляции. С 14 часов 31 марта жители и гости региона обязаны не покидать места проживания или пребывания.

Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, режим всеобщей изоляции не распространяется в следующих случаях:

- обращение за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаи иной прямой угрозы жизни и здоровью;

- следование к месту (от места) осуществления деятельности (работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим Указом;

- осуществление деятельности, связанной с передвижением по территории Владимирской области, в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с настоящим Указом, в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки;

- следование к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим Указом;

- выгул домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания);

- вынос твердых коммунальных отходов до ближайшего места накопления отходов.

Также режим всеобщей самоизоляции не распространяется на работников системы оказания медицинской помощи, правоохранителей, сотрудников спасательных ведомств и Роспотребнадзора, а также сотрудников организаций, занятых защитой жизни, здоровья и иных прав и свобод граждан, в том числе противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и обеспечения общественной безопасности.

На время действия режима всеобщей самоизоляции граждане обязаны соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра до других граждан.

Ранее мы сообщали, что во Владимирской области зарегистрированы два случая заражения коронавирусной инфекцией.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
сегодня в 10:40 Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.