31 марта 2020 в 19:56

Владимирские больницы дополнительно оснастят аппаратами искусственной вентиляции легких

Фото: Наталья Ларина
В медицинских учреждениях региона должно быть 237 аппаратов искусственной вентиляции легких. Эту норму установил Владимирской области Минздрав.

Как сообщают наши коллеги с телекомпании Губерния 33, чтобы полностью укомплектовать больницы, необходимо закупить еще 160 аппаратов ИВЛ. Как уточнили в областном департаменте здравоохранения, все необходимое оборудование было заказано еще три недели назад по упрощенной процедуре закупки.

Помимо этого 70 процентов коек инфекционных отделений будут дооснащены системами подачи кислорода в самое ближайшее время.

Что касается возможностей исследования на коронавирус, то в областном департаменте здравоохранения подчеркивают: количество тест-систем достаточно для Владимирской области. На данный момент проходит закупка необходимых реактивов для проведения тестов. Сейчас потребность в проведении исследований увеличилась, поэтому принято решение дооснастить лаборатории четырех лечебных учреждений региона.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области вводится режим всеобщей самоизоляции

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…