1 апреля 2020 в 12:57

С 1 апреля повысились социальные пенсии

Фото: Владимир Чучадеев
Прибавка составила 6,1 процента. Индексация коснётся пенсионеров, которые не имеют права на страховую пенсию, то есть тех, кто не заработал страхового стажа, а также получателей государственных пенсий.

Согласно Закону «О государственном пенсионном обеспечении в РФ», социальные пенсии получают инвалиды всех трёх групп, в том числе инвалиды с детства и дети-инвалиды. Сюда же относятся выплаты детям, которые потеряли родителей или они неизвестны.

В 2018 году пенсии индексировали на 2,9 процента, в прошлом году — на два процента.

Кроме того, в апреле проиндексируют пенсии, которые положены отдельным категориям граждан. В том числе ветеранам Великой Отечественной и участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Ранее мы сообщали: Более 95 тысяч ветеранов и «детей войны» Владимирской области получат выплаты к юбилею Победы

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями, чем повышенный, но бонусами. По мнению 65% участников опроса, оптимальный размер вознаграждения должен быть в…
27 минут назад На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…