2 апреля 2020 в 15:46

Во Владимире сотрудник Фонда социального страхования попался на взятке

Фото: start33.ru
В сентябре 2019 года госслужащий отделения Фонда "продал" за 50 тысяч рублей служебную информацию в отношении 800 юридических лиц. Уголовное дело направлено в суд.

По данным пресс-службы СК РФ по Владимирской области, 37-летний сотрудник «Владимирского регионального отделения Фонда социального страхования РФ» признал свою вину в получении взятки.

Используя служебное положение, мужчина “продал” конфиденциальные сведения о юридических лицах, уплачивающих страховые взносы, и имеющих в связи с этим право претендовать на возмещение средств, затраченных на мероприятия по охране труда на производстве.

За разглашение данных о страхователях обвиняемому грозит штраф до 2 миллионов рублей, а также лишение свободы сроком от 3 до 8 лет, - наказания, предусмотренные ч. 3 ст. 290 УК РФ.

Читайте также: Прокуратура наказала ковровские управляющие компании

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад ОНФ Владимирской области доставил в зону военной спецоперации важный груз
Студенты из ВлГУ передали крюки-кошки, волонтеры из Александровского района отправили дроны собственного производства. В груз также вошли маскировочные сети производства "Масксети33", медицинские носилки и валики, нашлем…
39 минут назад «Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области
«Ростелеком» в рамках программы «Чистое небо» перенес в центре Мурома Владимирской области более пяти километров оптоволоконных линий связи в собственную кабельную канализацию. Проделанные работы позволяют беречь коммуни…