3 апреля 2020 в 07:40

Владимирские торпедовцы рассказали о своей самоизоляции

Так торпедовцы проходили медосмотр в аэропорту 25 марта  Фото: из группы ФК «Торпедо-Владимир» в социальной сети «ВКонтакте»
Игроки и тренеры владимирского «Торпедо» продолжают выдерживать по домам режим обязательной двухнедельной самоизоляции после возвращения с тренировочного сбора в Турции. Силами своей пресс-службы футбольный клуб сообщает на своем сайте и в соцсетях о том, как команда справляется с вынужденным пребыванием на карантине.

Например, защитник Александр Зенин самоизолировался дома, во Владимире.

- Во время самоизоляции я нахожусь дома, - рассказал воспитанник владимирской СШОР по футболу. - Чувствую себя хорошо, регулярно измеряю температуру. Поддерживаю физическую форму при помощи домашних тренировок, сейчас можно найти огромное количество в «Инстаграме» и на «Ютубе». Самое сложное - сидеть дома и не иметь возможность выйти на поле.

Александр Зенин порекомендовал болельщикам «провести время карантина с пользой, ведь сейчас многие сервисы открыли бесплатный доступ к онлайн-книгам, фильмам и сериалам.

- Мне очень понравился сериал «Викинги», фильмы «Зелёная книга», «Тобол», «Холоп», «Крид», добавляет Александр. Он также предпочитает спортивные видео-игры и повторы ярких матчей европейских первенств прошлых лет.

Иногородние игроки «Торпедо» тоже разъехались по домам. Среди них и один из лучших бомбардиров команды в нынешнем первенстве форвард Никита Андреев, который сейчас находится в Ярославле.

- Спортивную форму в домашних условиях сложно поддерживать, я скачал всякие фитнес-программы, силовые упражнения, выполняю тренировки по ним, - сообщил Никита.

Конечно, игрок переживает за сохранение спортивных кондиций после эффективных сборов в Турции.

- Думаю, что самое сложное в это время психологически перестроиться. Мы готовились качественно к продолжению сезона, были на пике (формы), а сейчас всё вот так изменилось. Немного обидно, потому что в таких условиях небольшой, но всё-таки спад может быть, - размышляет торпедовец.

Что касается нефутбольных занятий на вынужденном досуге, то Никита признался, что сейчас «в связи с последними политическими событиями» ему «захотелось окунуться во время Великой Отечественной войны». Футболист прочитал такое произведение, как «Список Шиндлера». Также он рассказал о понравившихся фильмах и сериалах, среди которых «Законопослушный гражданин», «Кто я», «Выстрел в пустоту», «Спартак» и другие.

- Хочу пожелать и посоветовать нашим болельщикам, по возможности, оставаться дома и реже выходить на улицу, а нам всем потерпеть, переждать. Я уверен, что скоро мы снова встретимся на нашем стадионе, вы будете радовать и гнать вперед нас своей поддержкой, а мы вас радовать своей игрой и результатом! - уверен Никита Андреев.

Сообщения на тему «Хроники самоизоляции «Торпедо»» пресс-атташе владимирского футбольного клуба Владимир Никольский обещал выкладывать регулярно на сайте команды и в соцсетях.

Напомним, начало весеннего отрезка первенства России отложено по решению РФС из-за угрозы коронавирусной инфекции.

Читайте также: Ответственные владимирцы приняли решение о самоизоляции

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…
8 минут назад Жители Владимира стали реже пользоваться онлайн-библиотеками, но чаще спускаться в метро  
Пассажиры московской подземки с начала года стали уделять больше времени работе, выяснили аналитики МегаФона. С января по март 2024 года число пользователей онлайн-библиотек сократилось на 18%, а офисных приложений, наоб…