3 апреля 2020 в 16:25

Владимирские спасатели начали онлайн обучение по выживанию в любых условиях

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
В рамках проекта #оставайсявбезопасности Главное управление МЧС России по Владимирской области запустило серию онлайн-уроков безопасности, сообщает пресс-служба ведомства.

Трансляции проводятся по четвергам в 16.00. на сайте Главного управления, на канале в Youtube, в социальных сетях Instagram и ВКонтакте.

2 апреля прошел первый пилотный онлайн-урок. Его тема - оказание первой доврачебной помощи. В роли учителей выступили сотрудники аварийно-спасательной службы Владимирской области.

В прямом эфире специалисты рассказали и показали, как провести сердечно-лёгочную реанимацию, как наложить бинт и жгут при кровотечениях, что нужно делать, если человек подавился.

Онлайн-трансляцию посмотрели более 300 человек, что подтверждает актуальность проведения подобных занятий. Мы благодарим наших пользователей за участие.

Темой следующего онлайн-урока станут правила применения порошкового огнетушителя.

Ранее мы опубликовали рекомендации санитарных врачей, которые рассказали, как безопасно совершать покупки в магазинах.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…