3 апреля 2020 в 09:18

Владимирцам советуют совершать покупки в перчатках

Фото: rospotrebnadzor.ru
В период пандемии Роспотребнадзор опубликовал рекомендации, как безопасно совершать покупки в магазинах. Ручки торговых тележек необходимо протирать влажными салфетками, или же совершать покупки в перчатках. При дистанционной доставке оплату производить онлайн и следить за тем, чтобы продукты были упакованы в контейнеры.

Как мы уже не раз писали, покупать продукты впрок не нужно. Продовольственные магазины работают в постоянном режиме и поддерживают неснижаемый объем основных продуктов питания. А в просроченных крупах, орехах, сухофруктах могут завестись вредители.

Если вы отправились в магазин, то у вас должен быть список, чтобы вы могли сосредоточиться на необходимом. Соблюдайте дистанцию, ручку торговой тележки или корзинки необходимо протереть влажной салфеткой или держать ее руками в перчатках.

Ведомство также советует отдавать предпочтение упакованным продуктам.

Если вы на карантине и приобретаете продукты дистанционно, выбирайте бесконтактный способ оплаты заказа и доставки. Если оплачивали курьеру, то следуйте элементарным правилам: вымойте руки до того, как вы откроете пакет с едой или продуктами, так как вы держали в руках деньги, прикасались к платежному терминалу или передавали свою пластиковую карточку курьеру.

Читайте также: Правоохранители региона готовы пресекать нарушения режима самоизоляции

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…
38 минут назад Группа ВТБ: 44% россиян регулярно занимаются спортом
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (44%) россиян регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 70% из них предпочитают тренироваться дома.