6 апреля 2020 в 09:05

Во Владимирской области проведут массовое тестирование на коронавирус

Фото: Наталья Ларина
Согласно распоряжению директора департамента здравоохранения Алексея Мозалева от 5 апреля, во Владимирской области вводится обязательное тестирование на коронавирус всех пациентов с респираторными заболеваниями.

Отныне все пациенты медицинских организаций Владимирской области с симптомами гриппа, ОРВИ, бронхита и внебольничной пневмонии рассматриваются как потенциально инфицированные Covid-19.

Организациям здравоохранения строго предписано обеспечить обслуживание таких пациентов на дому, исключив посещение ими медицинских организаций, а также организовать сбор анализов для лабораторных исследований на коронавирусную инфекцию. Пациентов с тяжёлой клинической картиной и нетипичным течением заболеваний необходимо госпитализировать.

Медикам предписано в экстренном режиме оповещать региональное управление Роспотребнадзора о пациентах с симптомами респираторных заболеваний.

Читайте также: Жителей региона будут штрафовать за нарушение режима самоизоляции

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
30 минут назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…