6 апреля 2020 в 11:01

Во Владимирской области подтверждено два новых случая заражения коронавирусом

Фото: Наталья Ларина
За прошедшие сутки во Владимирской области подтвердились два новых случая заражения коронавирусной инфекцией, сообщает Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

По состоянию на 12 часов дня 5 апреля во Владимирской области на стационарном лечении с подозрением на заражение коронавирусом находятся 23 человека.

О новом случае заражения коронавирусом накануне сообщил глава округа Муром Евгений Рычков:

Заболевший мужчина приехал в Муром две недели назад в командировку на одно из промышленных предприятий нашего города из Башкирии через Москву и проводил обучение специалистов предприятия на загородной турбазе. На данный момент заболевший находится в инфекционном госпитале, организованном нами на базе городской больницы №3. В ближайшее время мы ждем окончательных результатов его анализов.

По данным Роспотребнадзора, все граждане с подтвержденными анализами на коронавирус, госпитализированы. Определён круг лиц, с которыми они контактировали, ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение.

Ранее мы сообщали, что с сегодняшнего дня во Владимирской области все пациенты медицинских организаций с симптомами гриппа, ОРВИ, бронхита и внебольничной пневмонии рассматриваются как потенциально инфицированные Covid-19.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…
сегодня в 17:40 Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…