6 апреля 2020 в 11:38

Облздрав сообщает о двух новых случаях заражения коронавирусом в регионе

Фото: Наталья Ларина
По состоянию на 10 часов утра 6 апреля во Владимирской области подтверждено 2 новых случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Соответствующая информация размещена в официальном бюллетене от 6 апреля.

Как сообщает Оперативный штаб по контролю за ситуацией с коронавирусом во Владимирской области, всего на данный момент на территории региона зарегистрировано 5 случаев Covid-19.

За прошедшие сутки в медицинские организации региона за помощью обратились 144 пациента с признаками острых респираторных вирусных инфекций, за 4 апреля - 482 пациента. Число обращений с признаками внебольничной пневмонии за 4 апреля – 14, за 5 апреля – 6.

Согласно распоряжению директора департамента здравоохранения Алексея Мозалева от 5 апреля, все пациенты медицинских организаций Владимирской области с симптомами гриппа, ОРВИ, бронхита и внебольничной пневмонии рассматриваются как потенциально инфицированные Covid-19. В отношении таких пациентов вводится обязательное тестирование на коронавирус.

Внимание: Изначально в материале были приведены недостоверные сведения о пяти новых случаях заболевания. Приносим свои извинения.

Читайте также: Во Владимирской области проводят дезинфекцию улиц и мест общего пользования

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад В Александровском региональном сосудистом центре освоили новый вид операций
Как сообщает Минздрав Владимирской области, в регионе пациенту 67 лет впервые имплантировали двухкамерный электрокардиостимулятор. У мужчины было низкое давление и редкий пульс - 35-40 ударов в минуту. Операция прошла в…
час назад За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…