6 апреля 2020 в 15:46

В Судогодском районе ИП продавал куриное мясо с сальмонеллой

Фото: из архива редакции
Вредные бактерии были обнаружены в продукции предприятия "Куриное царство", произведенной в Московской области. На территории нашего региона реализацией данного товара занимается ИП в Судогодском районе.

Сотрудники управления Россельхознадзора по Владимирской области в марте 2020 года проверили продукцию индивидуального предпринимателя.

В рамках лабораторных исследований был обнаружен некачественный товар. Образец мяса птицы - замороженную голень с кожей - отправили в Испытательный центр ФГБУ «ВНИИЗЖ», где подтвердили наличие бактерии рода сальмонелла.

Управление Россельхознадзора оперативно проинформировало производителя данного продукта, а также предпринимателя - для изъятия мяса из оборота в торговых точках.

Читайте также: Продовольственная безопасность региона стоит два миллиарда в год

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.
сегодня в 09:20 Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.