6 апреля 2020 в 17:08

В регионе за год зарегистрировано больше 600 случаев ВИЧ

Фото: из архива редакции
Не только COVID-19 является врагом человечества, напоминает Владимирстат, приводя статистику по другим заразным заболеваниям.

По ВИЧ в регионе негативный тренд: в прошлом году зарегистрировано 614 ВИЧ-инфицированных (для сравнения - в 2015-м 540). В том числе один ребенок до года и двое — от 15 до 17 лет. При этом в основном инфицированные – горожане, их 84,4%.

А вот «древние» инфекционные и паразитарные заболевания, к счастью, на спаде: чесотка – зарегистрировано 110 человек за год (семь лет назад, например, регистрировали почти 400), педикулез - 642 (908), аскаридоз – 180 человек (270). Как констатируют во Владимирстате, эти цифры вселяют надежду, что и с коронавирусом мы разберемся, особенно если будем соблюдать простые правила самоизоляции и гигиены.

Читайте также: Во Владимирской области разработали экспресс-анализ на коронавирус

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…