6 апреля 2020 в 12:59

Во Владимирской области разработали экспресс-анализ на коронавирус

Фото: Наталья Ларина
Биофармацевтическая компания «Генериум» из поселка Вольгинский Петушинского района Владимирской области зарегистрировала в Росздравнадзоре первый российский экспресс-тест, определяющий Covid-19 за 40 минут.

Как сообщает РБК, тест был разработан группой компаний «Медико-биологический союз», точность составляет 94%. При этом новый экспресс-тест позволяет медработникам использовать стандартное оборудование при определении наличия заболевания.

Это настоящий прорыв! Молодцы наши учёные! Быстрое выявление случаев заражения имеет огромное значение для победы над COVID-19. Появляется возможность оперативно блокировать его распространение, тем более что и обсерваторы, и инфекционные отделения у нас готовы к приёму пациентов. На днях запустится инфекционный госпиталь на базе 6-й горбольницы во Владимире, ожидается поставка в регион 97 аппаратов искусственной вентиляции лёгких по благотворительной линии. Выстраиваем защиту по всем фронтам, - сообщил губернатор Владимир Сипягин на своей странице в социальной сети “ВКонтакте”.

Ранее мы сообщали, что начиная с 5 апреля во Владимирской области проверяют на коронавирус всех пациентов медучреждений, обратившихся за помощью с симптомами гриппа, ОРВИ, бронхита и внебольничной пневмонии.

Читайте также: Во Владимирской области подтверждено два новых случая заражения коронавирусом

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад 13 контрактников из Владимирской области отправились в зону СВО защищать Родину
Очередная партия контрактников из Владимирской области начала свой путь к месту несения службы в зоне специальной военной операции. Торжественная отправка прошла в Доме культуры молодежи города Владимира. Проводить бойцо…
37 минут назад Музей, который избавляет от стереотипного взгляда на историю органов госбезопасности
Работа органов госбезопасности во все времена мало кого в России оставляет равнодушным. Звучат разные мнения, оценки. Выходят разные книги об этом. Составить не предвзятое отношение непросто. Но можно! И возможность таку…