7 апреля 2020 в 10:49

Во Владимирской области за сутки выявлено 7 случаев заражения Covid-19

Фото: blog.mednote.life
По данным оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, за последние сутки во Владимирской области выявлено семь новых случаев заражения коронавирусом.

Общее число заболевших во Владимирской области составляет 12 человек.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, за неделю с 30.03.2020 по 05.04.2020 в области зарегистрировано 9594 случая заболеваний ОРВИ, среди них 4077 детей.

За прошедшую неделю во Владимирской области исследованы пробы от 90 больных острыми респираторными вирусными инфекциями. Лабораторно подтверждено 146 случаев пневмонии, среди которых 35 детей.

Ранее мы сообщали, что согласно распоряжению директора облздрава Алексея Мозалева, во Владимирской области вводится обязательное тестирование на коронавирус всех пациентов с респираторными заболеваниями.

Обновление: по данным регионального управления Роспотребнадзора, новые случаи заболевания, о которых говорится в сообщении Оперативного штаба, выявлены в Коврове (3 случая), Петушках (3 случая) и в Александрове (1 случай).

Читайте также: Медики Владимирской области получат премии за борьбу с коронавирусом

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
час назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…