7 апреля 2020 в 14:27

Игорь Моховиков провёл рабочую встречу с председателем Общественной палаты Анатолием Анниным

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
6 апреля вице-губернатор Игорь Моховиков провёл рабочую встречу с председателем Общественной палаты Владимирской области Анатолием Анниным. Стороны сформулировали ключевые на сегодняшний день вопросы для выработки совместных решений: противодействие завозу и распространению в области коронавирусной инфекции, организация общественного наблюдения и мониторинга на голосовании по поправкам в Конституцию и повышение уровня пожарной опасности в регионе. В ближайшие дни Губернатор Владимир Сипягин заслушает конкретные предложения региональной Общественный палаты на встрече с её Советом.

«Общественная палата играет важную роль в жизни Владимирской области. Недавно сформированный пятый состав палаты активно включился в работу, провёл заседание её Совета, консультации с общественными организациями, заключает соглашения о сотрудничестве» - отметил Игорь Моховиков.

Участники встречи сошлись на том, что сегодня особенно важно укреплять взаимодействие Общественной палаты с областной администрацией и органами местного самоуправления по всем направлениям. В первую очередь это касается информирования населения о ежедневно меняющейся ситуации с коронавирусом. Общественники готовы рассказывать и разъяснять изменения в нормативных актах региона, в том числе привлекая для этого специалистов из разных сфер. Сейчас при Общественной палате области формируется научно-экспертный совет. Игорь Моховиков поддержал стремление общественников быть активными участниками процесса и пригласил членов палаты к обсуждению актуальной повестки заседаний оперативных штабов областной администрации.

Анатолий Аннин сообщил, что сейчас в Общественной палате активно идёт процесс формирования списков наблюдателей за проведением общероссийского голосования по изменениям в Конституцию Российской Федерации, подсчётом голосов и подведением его итогов. Накануне Общественная палата заключила соглашения о сотрудничестве с крупными региональными организациями – «Союзом Чернобыль», Владимирским областным союзом женщин, Ассоциацией родителей детей-инвалидов «Свет» и областным отделением Всероссийского общества охраны природы. Соглашения предусматривают создание рабочих групп, обмен информацией, проведение совместных совещаний и консультаций по вопросам, возникающим при организации общественного наблюдения.

Игорь Моховиков положительно оценил стремление Общественной палаты региона внести свой вклад в предупреждение пожаров в период, когда граждане массово начинают очистку приусадебных и дачных участков от скопившегося мусора и сухой травы. Заместитель Губернатора назвал своевременным и обоснованным обращение членов палаты к жителям области с просьбой быть предельно осторожными и внимательными, не допускать сжигания травы вблизи своих домов, на приусадебных и садоводческих участках.

Участники встречи пришли к общему мнению, что благодаря принимаемым Президентом Владимиром Путиным и федеральным Правительством мерам уровень заболеваемости в России значительно ниже, чем в других странах. Вместе с тем, жителям Владимирской области необходимо с предельным вниманием отнестись к рекомендациям врачей и органов власти.

Читайте также: Губернатор утвердил перечень непрерывно действующих организаций

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.