8 апреля 2020 в 17:10

Владимирские профсоюзы заявили о готовности защитить права работников

Фото: Ирина Игнатова
Профсоюзы Владимирской области еженедельно проводят мониторинг обстановки на предприятиях и организациях региона. Они заявляют о готовности в связи со сложившейся обстановкой защитить не только здоровье, но и права работников.

Владимирское профобъединение и новоизбранный председатель Галина Конькова выступили с обращением к жителям области.

После карантина придется преодолевать экономические проблемы, и профсоюзам нельзя допустить, чтобы люди потеряли рабочие места из-за остановки или банкротства предприятий, - говорится в обращении. - Для эффективного восстановления производства и соблюдения законных прав работников требуется тесное взаимодействие профсоюзных руководителей с работодателями, взаимодействие всех социальных партнеров.

Есть предположение, что по окончании эпидемии жители региона столкнутся с множеством проблем в трудовых отношениях. Эти проблемы вместе с ними будут решать профсоюзы.

Федерация Независимых Профсоюзов России организовала оперативный штаб по борьбе с угрозой распространения коронавирусной инфекции в России. В настоящее время на территории Владимирской области введен режим самоизоляции, и большинство профсоюзных работников работают дистанционно.

Наряду с этим во многих предприятиях и организациях области, где созданы первичные профсоюзные организации, действуют коллективные договоры, которые регулируют социально-трудовые отношения в случае обстоятельств, независящих от воли сторон.

Владимирское профобъединение организовало горячую линию для членов профсоюзов. Сюда можно обратиться по всем вопросам, касающихся рабочих процессов в условиях пандемии.

Необходимую информацию можно получить от специалистов профобъединения, позвонив по телефонам горячей линии.

Юридическая служба +79190131522 - Лидия Николаевна Онипко.

Охрана Труда +74922 53-39-39 - Михаил Викторович Рачков.

Организационные вопросы +79048596770 - Яна Владимировна Гридина.

Читайте также: Куда обращаться за помощью в случае проблем с работодателем?

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад За неделю во Владимире произошло 5 ДТП с участием пешеходов, 2 из них - на переходах
С 22 по 27 апреля на территории Владимира ГИБДД проводит профилактическую операцию «Пешеходный переход». 24 апреля ее участники - сотрудники пропаганды Госавтоинспекции, инспекторы ДПС, педагоги и ученики лицея №17, член…
49 минут назад Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…