8 апреля 2020 в 18:03

Тепловики выставят «нулевые» платежки за апрель жильцам 542 домов

Фото: Наталья Ларина
ООО «Владимиртеплогаз» скорректировал плату за отопление для тысяч своих клиентов, проживающих в домах, оснащенных коллективным прибором учета. Речь идет о жильцах МКД, которые платят за услугу тепловиков ежемесячно в течение всего календарного года (по схеме 1/12).

Основная причина возврата - аномально тёплая минувшая зима.

В пресс-службе ООО уточняют: компания вернёт более 87 млн рублей. «Нулевые» платежки будут у жильцов МКД в Гороховце, Гусь-Хрустальном, Киржаче, Коврове, Муроме, Петушков, в посёлках Садовый и Содышка (Суздальский район), а также в ряде домов Селивановского района. Найти свой дом и узнать, проведена ли для него корректировка, можно на сайте «Владимиртеплогаза».

Важно понимать, что речь не идёт о «живых» деньгах. Жильцам выставят платежки с «нулевой» платой за отопление либо с пониженной. Суммы возврата колеблются от 31 тысячи до 23 рублей.

Тепловики напоминают и о том, что из-за распространения коронавируса начисление пени за несвоевременную или неполную оплату квитанций производиться не будет.

Все взаимодействия с компанией «Владимиртеплогаз» можно и нужно осуществлять удалённо, через сервис «Личный кабинет» – lk.vtg33.ru.

Напомним, ранее о том, что в рамках традиционной акции «Весна – тают пени!» клиентам компании, которые погасят долги за электроэнергию, тепло и горячую воду, спишут пени сообщили представители Владимирского филиала компании «ЭнергосбыТ Плюс».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…