9 апреля 2020 в 10:00

В Петушках раскрыли совершенную два года назад кражу из супермаркета

В Петушинском районе Владимирской области дошло до суда уголовное дело против двоих жителей Московской области, которых обвиняют в совершении двух краж из супермаркетов поселка Вольгинский. Преступление было совершено еще в июле 2018 года.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области, в июле мужчины в один день совершили сразу две кражи из супермаркетов, расположенных в поселке Вольгинский Петушинского района: в одном магазине злоумышленники украли десять бутылок элитного алкоголя, во втором - пять бутылок со спиртным и две банки кофе.

Мужчины прятали похищенное под одежду и проходили через кассу прикрывая друг друга.

В отношении фигурантов было возбуждено уголовное дело о краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору. Позже мужчины были задержаны сотрудниками полиции. Выяснилось, что частью похищенного они расплатились за услуги такси, остальное самостоятельно употребили.

В случае, если вина фигурантов уголовного дела будет доказана, им грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте также: Житель Юрьев-Польского необычным способом похитил деньги приятеля

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Ещё более 80 км дорог Владимирской области приведут в порядок по нацпроекту
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области приводят в нормативное состояние пользующиеся спросом у населения транспортные артерии.
29 минут назад Иван Дмитриев назначен прокурором Юрьев-Польского района
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.04.2024 № 405-к младший советник юстиции Иван Дмитриев назначен на должность прокурора Юрьев-Польского района, сообщает пресс-служба владимирского областного вед…