9 апреля 2020 в 10:37

Во Владимирской области подтверждено 24 новых случая заражения коронавирусом

Фото: Наталья Ларина
По данным управления Роспотребнадзора по Владимирской области, за прошедшие сутки на территории региона выявлено 24 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Больше всего заболеваний приходится на округ Муром.

По данным Роспотребнадзора в Муроме подтверждены 10 новых случаев заражения, 5 случаев в Коврове, 2 — в Кольчугино, по 1 — в Александрове, Гусь-Хрустальном, Радужном, Собинке, Судогде, Петушках и Юрьев-Польском.

Всего по состоянию на 10 часов утра 9 апреля на территории Владимирской области зарегистрировано 38 случаев заболевания (Владимир -2 , Петушки - 5, Ковров - 9, Муром - 11, Александров - 2, Юрьев-Польский - 2, Кольчугино - 3, Гусь-Хрустальный - 1, Судогда - 1, Собинка - 1, Радужный - 1).

Специалистами областного департамента здравоохранения и регионального управления Роспотребнадзора предприняты все необходимые меры по определению круга лиц, с которыми контактировали заболевшие.

Ранее мы сообщали, что власти Владимирской области приняли решение рассматривать всех пациентов с острыми респираторными заболеваниями как потенциально зараженных коронавирусом Covid-19. Следовательно, все пациенты, обратившиеся за медицинской помощью, подвергаются обязательному тестированию.

Читайте также: Владимирских врачей будут регулярно тестировать на коронавирус

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…
38 минут назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…