9 апреля 2020 в 14:02

Работодателям рекомендовали разобщить рабочий коллектив

Фото: Владимир Чучадеев
В связи с угрозой распространения коронавируса, Роспотребнадзор рекомендует работодателям разделить рабочие потоки, разместив сотрудников на разных этажах, в отдельных кабинетах, а также по возможности организовав работу в несколько смен.

Многие организации и ИП возобновили свою работу, согласно постановлению губернатора Владимира Сипягина. Как мы уже сообщали, всех работающих ждут ежедневные проверки соблюдения санитарно-эпидемиологических норм.

Специалисты Роспотребнадзора рекомендуют для профилактики, в первую очередь, позаботиться о разобщении рабочего коллектива. В течение рабочего дня сотрудники должны как можно меньше контактировать между собой. Все корпоративные мероприятия, планерки и собрания необходимо отменить или проводить их с помощью гаджетов.

Также необходимо обеспечить сотрудников средствами индивидуальной зашиты - масками и кожными антисептиками. К мерам предосторожности относится и контроль за температурой тела в течение рабочего дня.

Работодатель обязан организовать регулярную уборку рабочих помещений и проветривание.

Читайте также: Во Владимирской области пациентов массово проверяют на коронавирус

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Прокуратура добивается закрытия банного комплекса в селе Богослово
Прокуратура Суздальского района требует через суд закрытия банно-гостиничного комплекса в селе Богослово под Владимиром. В ходе проверки было установлено, что туристический объект располагается на землях, предназначенных…
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…