9 апреля 2020 в 10:57

Во Владимирской области пациентов массово проверяют на коронавирус

Фото: Наталья Ларина
Департамент здравоохранения администрации Владимирской области сообщает о проведении кампании по массовому тестированию пациентов медучреждений на новую коронавирусную инфекцию. На сегодняшний день в нашем регионе проведено уже более 4 тысяч исследований.

Как сообщает департамент здравоохранения, только за минувшие сутки лаборатории Владимирской области протестировали 345 человек. По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день в регионе выявлено 38 случаев заболевания.

На оснащение государственных лабораторных служб губернатор Владимирской области выделил из бюджета 18 млн рублей. Исследования на коронавирус проводятся на базе лабораторий регионального Роспотребнадзора, Областной клинической больницы, Городской больницы №6 г. Владимира и Муромского кожвендиспансера. В ближайшее время Роспотребнадзор развернет дополнительную лабораторию в Покрове.

Как мы уже сообщали, по решению администрации Владимирской области все пациенты с острыми респираторными заболеваниями отныне рассматриваются как потенциально зараженные коронавирусом Covid-19. Этим можно объяснить и увеличение количества официально заболевших новой коронавирусной инфекцией на этой неделе.

Ранее мы сообщали, что губернатор Владимир Сипягин подписал постановление о еженедельном мониторинге здоровья врачей на фоне возможного инфицирования при контакте с пациентами.

Читайте также: Во Владимире в крупную аптечную сеть поступили медицинские маски

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…