13 апреля 2020 в 07:56

В Коврове приступили к выпуску автомата новой модели

Фото: warbook.club
Завод имени В. А. Дегтярева в городе Коврове Владимирской области приступил к производству первой партии нового 5,45-мм автомата собственной разработки А-545. Об этом в интервью заводской газете "Дегтяревец" рассказал заместитель начальника производства № 1 Дмитрий Мочалов.

«Производством получен заказ на первую партию 5,45-мм автомата — изделия, достаточно сложного в изготовлении. Сейчас в стадии отладки находится ряд серьезных корпусных деталей»,— сообщил Дмитрий Мочалов.

Специалисты - оружейники называют автомат А-545 достойным конкурентом прославленного автомата Калашникова из-за уникальной, разработанной на заводе Дегтярева, системы сбалансированной автоматики. Специальный балансир компенсирует импульс отдачи затвора и на 15-20 процентов повышает кучность при стрельбе короткими очередями.

Также отличительной особенностью автомата является преломляющаяся ствольная коробка, позволяющая крепить на автомат планки Пикатинни для возможности установки различных прицелов.

Новый автомат А-545 наряду с изделием АК-12 концерна “Калашников” принят на вооружение по результатам конкурса на новый общевойсковой автомат. По данным специализированного издания warbook.club, автомат А-545 проходил боевое тестирования в частях специального назначения на Кавказе и в Сирии, где получил положительные отзывы.

Читайте также: Владимирские предприятия выпускали необычную продукцию для фронта

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…