13 апреля 2020 в 08:31

Во Владимирской области резко выросло количество ДТП

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области по итогам I квартала 2020 года зарегистрирован рост основных показателей аварийности – количества ДТП на 16%, погибших на 28%, раненых на 16%. Об этом говорилось на совещании в управлении ГИБДД регионального УМВД России.

“Лидерами” по росту аварийности стали Александровский, Ковровский, Селивановский, Меленковский и Судогодский районы, а также город Владимир.

Более 40 % ДТП с погибшими в них людьми способствовали такие нарушения, как превышение разрешенной скорости и выезд на встречную полосу движения.

В регионе отмечен резкий рост аварий с участием пешеходов. За первые три месяца 2020 года на дорогах области погибли 26 человек и 141 получили ранения различной степени тяжести. Почти половина таких происшествий случилась на территории города Владимира.

На 30 процентов выросло количество ДТП с участием автобусов. В 34 ДТП погибли 4 человека и ранено 63. Управлением региональной Госавтоинспекции ведется активная работа по выявлению лиц, осуществляющих перевозку пассажиров с нарушением действующего законодательства. В настоящий момент установлено 24 таких факта подобных нарушений: в отношении 3 транспортных средств наложен арест, аннулирована регистрация 1 автобуса в связи с незаконно внесенными изменениями в конструкцию, по 21 факту незаконной перевозки пассажиров составлены протоколы, решается вопрос о привлечении перевозчиков к ответственности. Также из участия в дорожном движении исключены 25 автобусов по причине неисправной рулевой системы.

В ходе совещания были детально разобраны вопросы по контролю за привидением в соответствие нормативам участков улично-дорожной сети, представляющих потенциальную угрозу для участников дорожного движения, а также озвучены планы дорожных работ в рамках реализации на территории Владимирской области национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Читайте также: ГИБДД Владимирской области перешла на особый режим работы

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
час назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.