13 апреля 2020 в 13:32

Во Владимирской области проверяют соблюдение карантинных мер предприятиями

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области проверено 457 предприятий, которым разрешено работать во время карантина. Выявлено 43 нарушения режима повышенной готовности, составлено 10 протоколов. Нарушителям грозит штраф до миллиона рублей или приостановление деятельности на 90 суток.

За нарушение правил поведения при введении режима повышенной готовности привлекают к административной ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ. Граждан за нарушение режима самоизоляции могут оштрафовать на сумму от 1 до 30 тысяч рублей. Для должностных лиц предприятий, не соблюдающих противовирусные ограничения, штраф составляет от 10 до 50 тысяч рублей. Предпринимателей могут оштрафовать на сумму от 30 до 50 тысяч рублей, предприятия и организации - от 100 до 300 тысяч рублей.

Протоколы имеют право составлять полиция, Роспотребнадзор, Госадмтехнадзор.

Если в результате несоблюдения карантинных мероприятий заболели люди, то ответственность наступает уже по статье 6.3 КоАП - Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Ответственность в этом случае серьезнее: граждане могут быть оштрафованы на сумму до 50 тысяч рублей, должностные лица - до 500 тысяч рублей, предприятия - до миллиона. Руководителей могут дисквалифицировать, а производственную деятельность - приостановить.

Правом составления протоколов по этой статье наделены должностные лица департамента лесного хозяйства, департамента природопользования и охраны окружающей среды, Государственной инспекции административно-технического надзора, Государственной жилищной инспекции, Государственной инспекции по охране и использованию объектов животного мира, Госстройнадзор.

Ранее мы сообщали: Во Владимире за нарушение санитарных норм закрыли продуктовый рынок

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…