14 апреля 2020 в 14:02

Владимирская область сделала скачок в рейтинге эффективности лесного хозяйства

Фото: Владимир Чучадеев
Рослесхоз опубликовал рейтинг российских регионов по эффективности ведения лесного хозяйства в 2019 году. Владимирская область за год поднялась с 39 на 18 место и попала в группу регионов с высоким уровнем эффективности реализации полномочий в лесной сфере.

Оценка эффективности управления лесами проводится Рослесхозом ежегодно. Рейтинг строится по 36 критериям и учитывает лесовосстановление, лесные пожары, экономические показатели лесной отрасли в регионе.

В сводном рейтинге Владимирская область поднялась сразу на 21 позицию и перешла из группы регионов со средней эффективностью в число лидеров. Для сравнения: Ивановская область занимает в рейтинге 2019 года 30-е место, Рязанская - 26-е, Московская - 43-е. Среди соседей лучше нас управляют лесами Нижегородская (7-е место) и Ярославская (11-е место) области.

По данным Рослесхоза, на территории области в прошлом году от пожаров пострадали 135,5 га земель Гослесфонда. Все пожары были потушены в первые сутки. Незаконно вырублено 5587,9 кубометров древесины. Посажено 3854,2 га леса.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области ограничено нахождение граждан в лесах

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…