14 апреля 2020 в 13:43

Во Владимирской области ограничено нахождение граждан в лесах

Фото: Владимир Чучадеев
Губернатор Владимир Сипягин подписал постановление об отмене особого противопожарного режима с 15 апреля. Однако нахождение в лесу в условиях противопожарного сезона, а также в условиях режима повышенной готовности, недопустимо. О том, что необходимо соблюдать меры безопасности при разжигании костров, напоминают и владельцам дачных участков.

Напомним, что Владимир Сипягин разрешил жителям региона самоизолироваться на дачах, призвав их соблюдать меры безопасности. По данным пресс-службы МЧС России по Владимирской области, сотрудники ведомства продолжают проводить профилактические рейды по садовым некоммерческим товариществам, контролируя соблюдение необходимых мер предосторожности.

МЧС также напоминает о том, что с 7 апреля в регионе установлен пожароопасный сезон. По-прежнему актуален запрет на разведение костров в неустановленных местах, на сжигание мусора, отходов производства и потребления в лесу, на торфяных месторождениях, а также сельскохозяйственные палы.

Во Владимирской области ограничено и пребывание граждан в лесах, а также въезд в лес транспортных средств, за исключением тех, кому разрешено работать в период временных ограничений. Как мы ранее сообщали, оперштаб разрешил работу охотничьим хозяйствам региона.

Читайте также: Пять сараев и трактор уничтожены огнём в Петушинском районе

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…