10 апреля 2020 в 15:46

Оперштаб Владимирской области разрешил работать охотничьим хозяйствам

Фото: Владимир Чучадеев
В перечень непрерывно действующих организаций региона включили охотхозяйства и организации, призванные обеспечивать противопожарную безопасность в лесных зонах. Это связано с необходимостью усиления мер в условиях противопожарного режима.

Как мы ранее сообщали, во Владимирской области с 10 апреля введен особый противопожарный режим. В данной ситуации оперштаб по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции на территории региона разрешил работать в штатном режиме организациям сферы охотничьего хозяйства.

Охотпользователи работают на основании соглашений, заключённых в соответствии с федеральным законодательством, и обязаны осуществлять, в том числе, охрану закреплённых охотничьих угодий от браконьеров, а также ряд важных биотехнических мероприятий. Разумеется, работы будут продолжены в штатном режиме со строгим соблюдением всех необходимых мер безопасности», – подчеркнул врио заместителя губернатора Роман Годунин.

Напомним, что весенняя охота в регионе по-прежнему запрещена.

Читайте также: 350 предприятий Владимирской области получили разрешение на работу

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…
25 минут назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…