14 апреля 2020 в 15:37

Во Владимире будут судить фальшивомонетчика

Фото: из архива редакции
Житель Судогодского района выкупил у злоумышленника монеты из желтого и серого металла за 150 тысяч рублей. Экспертиза показала, что это всего лишь копии драгоценных изделий, не имеющие никакой ценности.

Мошенником оказался 30-летний житель Коломенского района Московской области. Мужчина уже получил условный срок за аналогичное преступление, но продолжил обманывать покупателей. Москвич продавал поддельный клад из старинных монет, якобы найденный при строительстве дома.

По данным пресс-службы прокуратуры, закупка случилась в августе 2019 года. Копии драгоценных монет приобрел местный житель, отдав за них 150 тысяч рублей. При совершении сделки проверку у ювелира прошла только одна монета. Внимательно же рассмотрел остальную коллекцию покупатель только после оплаты.

Предположение о фальшивой покупке подтвердила и экспертиза, которой установлено, что мужчина купил лишь копии из недрагоценных сплавов.

Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Читайте также: В Вязниковском районе торговали фальсификатом сливочного масла

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.
27 минут назад Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог минздрава Владимирской области
‍С 18 апреля акушерско-гинекологической службой Владимирской области будет руководить Наталья Денисова, заведующая отделением патологии беременности №2, врач акушер-гинеколог Областной клинической больницы.