15 апреля 2020 в 13:30

Владимир Сипягин обратился к верующим накануне Пасхи

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин обратился к православным верующим с просьбой воздержаться от посещения храмов и церквей на Пасху. Видеозапись обращения опубликована в аккаунтах главы региона в социальных сетях.

В своем обращении Владимир Сипягин отметил, что 2020 год стал серьезным испытанием для всего мира и внёс серьезные поправки в веками устоявшиеся традиции.

Впервые молитвы верующих будут звучать вне храмов, но они будут звучать - усердные и от чистого сердца, с благодарностью и просьбами о защите. Мы вместе попросим оградить от болезни здоровых и послать исцеление больным, прибавить сил нашим мужественным медикам, которые стеной стоят на пути эпидемии. Укрепить волонтеров в их добрых намерениях. Помочь учёным найти средство от опасного недуга.

Губернатор призвал верующих соблюдать режим самоизоляции и остаться дома, отказавшись от посещения богослужений в пользу просмотра трансляций из храмов.

Последние события заставляют нас глубже задуматься о сути праздника Пасхи. Иисус пошел на осознанную жертву с верой, смирением и любовью к людям. Пример Христа учит нас проявлять терпение и заботиться о ближних. И мы с вами проявляем заботу об окружающих нас людях, когда соблюдаем режим самоизоляции. В воскресенье, 19 апреля в храмах пройдут закрытые богослужения. Прошу вас воздержаться от посещения соборов и церквей. Мы сможем участвовать в праздничном молебне дистанционно - благодаря телевидению и интернету. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, митрополит Владимирский и Суздальский Тихон призывают нас позаботиться о своем здоровье и здоровье ближних, и оставаться дома.

Также глава региона поздравил жителей Владимирской области с наступающим праздником Пасхи и пожелал мира, взаимопонимания и Божьей помощи во всех добрых делах.

Читайте также: Во Владимирской епархии куличи будут освящать на улице

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…