15 апреля 2020 в 16:32

Суд обязал администрацию города Гусь-Хрустальный расселить 8 аварийных домов

Фото: Владимир Чучадеев
В ходе прокурорской проверки в городе Гусь-Хрустальный были выявлены нарушения жилищного законодательства. В 8 домах, признанных аварийными, до сих пор проживают люди. По решению суда у администрации есть 3 месяца на исправление ситуации.

В ходе прокурорской проверки стало известно, что дом № 47 по улице Октябрьской, который был признан аварийным еще 5 лет назад, в феврале 2015 года, до сих пор не расселен. Между тем, аварийное состояние жилого фонда угрожает жизни и здоровью жильцов.

Аналогичные нарушения были выявлены еще по 7 адресам: улица Набережная,16, поселок Панфилово,29, поселок Панфилово,30, улица Чкалова, 3 и 22, улица Октябрьская,53 и улица Урожайная,13/19.

Иски были направлены в городской суд, который обязал администрацию решить вопрос в течение трех месяцев.

Читайте также: Во Владимире оштрафован нарушитель противопожарного режима

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Юных владимирцев приглашают участвовать в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи»
Во Владимирской области стартовал приём заявок на конкурс «Мой бизнес – мои идеи», который проводится под эгидой регионального центра «Мой бизнес» при поддержке Министерства образования и молодёжной политики в рамках реа…
38 минут назад За неделю во Владимире произошло 5 ДТП с участием пешеходов, 2 из них - на переходах
С 22 по 27 апреля на территории Владимира ГИБДД проводит профилактическую операцию «Пешеходный переход». 24 апреля ее участники - сотрудники пропаганды Госавтоинспекции, инспекторы ДПС, педагоги и ученики лицея №17, член…