15 апреля 2020 в 18:56

В Александровском районе пожарные отстояли два дома

ЧП произошло 15 апреля днем. Сигнал о пожаре в частном жилом доме в деревне Наумово поступил в 13-13. Горел дом №31 по улице Центральной.

Прибывшие на место пожарные подразделения Александровского гарнизона увидели полыхающий дом. Горела уже крыша и была реальная угроза распространения огня на соседние дома.

Огнеборцы сумели отбить соседние дома.

Общая площадь пожара составила 80 квадратных метров. Пострадавших нет. К ликвидации пожара привлекались 11 человек, 3 единицы техники.

Как выяснилось позже, в доме проживала пожилая женщина и её сын. Он был на работе, а женщина работала в огороде. Пожар обнаружили соседи, причем, это произошло, когда начала гореть крыша…

Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки на террасе.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает жителям региона о необходимости осторожного обращения с огнем и соблюдения правил пожарной безопасности. В случае необходимости обращайтесь на телефон доверия 8(4922) 39-99-99, также по телефону спасения «01» или «101».

Ранее мы сообщали: Во Владимире оштрафован нарушитель противопожарного режима

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
сегодня в 17:29 Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…