16 апреля 2020 в 13:32

15 машин скорой помощи поступят в районные больницы Владимирской области

Фото: пресс-служба АВО
Новые автомобили скорой помощи класса «В» приобретены в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией. На оснащение медицинских служб региона дополнительной техникой из областного бюджета выделено 57,5 млн рублей.

Спецмашины поступили 16 апреля в Собинскую районную больницу. Отсюда транспорт для оказания неотложной помощи отправится в районы.

По одному новому автомобилю получат станции скорой помощи ЦРБ Собинского, Александровского, Гороховецкого, Камешковского, Меленковского, Петушинского, Селивановского, Судогодского, Суздальского и Юрьев-Польского районов. Также обновится автопарк “скорой” города Вязники, Гусь-Хрустального, Коврова и Мурома.

Первым новый транспорт осмотрел губернатор Владимир Сипягин.

Сегодня вопрос об оснащённости больниц спецтранспортом стал ещё актуальнее, чем раньше. И эти машины послужат спасению жизни и здоровья людей, – подчеркнул глава региона.

Три новых автомобиля в ближайшее время получит Станция скорой медицинской помощи г. Владимира.

Читайте также: Облздрав опровергает информацию о некачественных аппаратах ИВЛ

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Во Владимирскую область поступила вакцина против ветряной оспы и кори
Об этом сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области в официальном телеграм-канале. В апреле также ожидается поставка вакцин против менингококковой инфекции и от ВПЧ (вируса папилломы человека).
32 минуты назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…