16 апреля 2020 в 10:23

Облздрав опровергает информацию о некачественных аппаратах ИВЛ

Фото: pravdaurfo.ru
Аппараты ИВЛ в инфекционных отделениях и инфекционных госпиталях Владимирской области полностью пригодны для аппаратной поддержки пациентов с Covid-19, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Ранее в ряде СМИ появилась информация, что аппараты ИВЛ, закупленные за последний месяц для нужд учреждений здравоохранения Владимирской области, в том числе на средства спонсоров, не приспособлены для проведения длительной искусственной вентиляции легких у пациентов с коронавирусной инфекцией.

Как сообщили нашей редакции, департамент здравоохранения Владимирской области совместно с главным внештатным специалистом по анестезиологии и реаниматологии провели аудит аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). По результатам аудита была разработана схема временной передислокации аппаратов ИВЛ из медицинских организаций, преимущественно оказывающих плановую медицинскую помощь, в инфекционные госпитали, предназначенные для лечения пациентов с Covid-19.

Аппараты ИВЛ были направлены из Областной клинической больницы, Городской больницы №4 г. Владимира, Областного клинического онкологического диспансера и ряда районных медицинских учреждений.

В департаменте здравоохранения подчеркивают, что аппараты ИВЛ, размещенные в инфекционном госпитале на базе Городской больницы №6 г. Владимира, как и в других инфекционных отделениях области, полностью пригодны для аппаратной поддержки пациентов с дыхательной недостаточностью.

Читайте также: Следователи во Владимирской области объявили войну фейкам о коронавирусе

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…