3 апреля 2020 в 10:41

Владимирская область получит еще 190 аппаратов ИВЛ

Фото: Владимир Чучадеев
Как сообщил директор департамента здравоохранения Алексей Мозалёв, стационары Владимирской области уже оснащены 181 аппаратом искусственной вентиляции легких. Транспортными аппаратами ИВЛ оборудованы все автомобили скорой помощи класса «В» и «С».

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, продолжается оснащение медиков аппаратами ИВЛ, необходимыми в случае оказания неотложной помощи больным с Covid-19.

Департамент здравоохранения направил заявку в Министерство здравоохранения РФ на дополнительную поставку еще 190 аппаратов ИВЛ. В ближайшее время медицинские учреждения получат 10 таких аппаратов.

Напомним, что в начале апреля в регионе будут развернуты два инфекционных госпиталя на 300 мест в Областной клинической больнице и в Городской больнице №6 г. Владимира.

По состоянию на 2 апреля во Владимирской области выявлено 3 случая заражения коронавирусной инфекцией: два случая во Владимире, один в Коврове. Владимирские пациенты находятся под медицинским наблюдением в режиме домашней самоизоляции. Их состояние здоровья не вызывает серьезных опасений.

Читайте также: Во Владимире планируют за месяц построить новый инфекционный центр

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…