15 апреля 2020 в 14:52

Во Владимире открылся инфекционный госпиталь для пациентов с COVID-19

Специализированное инфекционное отделение заработало на базе больницы №6 областного центра, расположенной в мкр. Юрьевец. Госпиталь рассчитан на 154 койки, а также оснащен всем необходимым медицинским оборудованием, в том числе аппаратами ИВЛ. На переоборудование отделения было выделено 28,3 млн рублей.

Как мы уже сообщали, во Владимирской области за последние сутки резко выросло число заболевших новым видом коронавирусной инфекции. В связи с этим, в регионе продолжают наращивать объемы оказания неотложной медицинской помощи. На сегодняшний день в области подготовлено 455 койко-мест для пациентов с COVID-19.

15 апреля специализированное отделение на базе 6-й горбольницы посетил губернатор Владимир Сипягин. Новое отделение рассчитано на 154 койки, 72 из них оснащены кислородом, 33 – аппаратами ИВЛ.

Эпидемическая ситуация осложняется. Во Владимирской области только за неделю с 8 по 15 апреля число зарегистрированных случаев заболевания выросло с 14 до 145, то есть в 10 раз! Вирус молодеет. Заразилось 16 молодых людей до 30 лет, из них – восемь детей, - сообщил глава региона.

Напомним, что ранее Владимир Сипягин установил особый режим на территории Петушинского района, который стал одним из лидеров по числу заболевших.

Всего во Владимирской области запланировано перепрофилирование 12 медицинских отделений для оказания специализированной медицинской помощи больным с Covid-19. Открыты госпитали в Карабаново и Гусь-Хрустальном, на базе Муромской горбольницы №3.

Планируется открытие инфекционных госпиталей в Коврове, где на сегодняшний день зафиксировано 3 летальных исхода.

Читайте также: В хирургическом корпусе ОКБ развернут инфекционный госпиталь

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Открыта подача заявок на получение гранта «Агростартап» для начинающих фермеров
Во Владимирской области стартовал прием документов для участия в конкурсном отборе на получение гранта «Агростартап». Это один из видов государственной поддержки по развитию малых форм хозяйствования.
49 минут назад Клещ успешно атаковал ещё одного жителя Владимирской области
Управление Роспотребнадзора по Владимирской области сообщает о втором в этом сезоне случае присасывания клещей, а также напоминает алгоритм действий на случай, если вам или вашим близким «посчастливилось» пополнить эту н…