15 апреля 2020 в 10:22

Выявлено 45 новых случаев заражения коронавирусом во Владимирской области

Фото: Наталья Ларина
За последние сутки во Владимирской области подтверждено 45 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, из них 17 новых случаев заражения Covid-19 выявлено в Петушинском районе.

В связи с резким ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки в муниципалитете, губернатор Владимирской области Владимир Сипягин установил на территории Петушинского района особый режим, предусматривающий в том числе запрет на въезд на территорию муниципалитета.

Общее число заболевших во Владимирской области по состоянию на 10 часов утра 15 апреля составляет 145 человек.

По данным управления Роспотребнадзора по Владимирской области, новые случаи заболевания зарегистрированы в Коврове (+10 случаев), Александрове (+5 случаев), Петушках (+17 случаев), Судогде (+2 случая), Гусь-Хрустальном (+2 случая), Киржаче (+1 случай), Владимире (+1 случай), в Кольчугине (+1 случай) и Юрьев-Польском (+4 случая). Первый случаи заболевания зафиксирован в Гороховце.

“Лидерами” по количеству заболевших на сегодняшний день являются Муром (23 случая), Ковров (27 случаев) и Петушки (33 случая).

Во Владимирской области за последнюю неделю проведено 6 417 исследований на новую коронавирусную инфекцию. По распоряжению директора департамента здравоохранения Владимирской области все пациенты медицинских учреждений с симптомами острых респираторных заболеваний подвергаются обязательному тестированию на Covid-19.

По состоянию на 13 апреля во Владимирской области от осложнений, вызванных новой коронавирусной инфекцией, скончались четыре пациента (2 случая в Петушках и 2 случая в Коврове).

Читайте также: Владимирский депутат выделит еще 50 миллионов на борьбу с коронавирусом

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…