16 апреля 2020 в 16:21

Сотрудника Владимирской нотариальной палаты уличили в подделке документов

Фото: из архива редакции
ФСБ выявила противоправную деятельность нотариуса в городе Петушки. Пользуясь должностными полномочиями, он заверил документ одного из местных предпринимателей, который назначил себя директором ООО в ущерб другим акционерам.

По данным пресс-службы ведомства, в феврале 2019 года к нотариусу обратился житель города Петушки. Он просил заверить заявление, в котором назначается директором организации. Что и сделал сотрудник нотариальной конторы, даже не проводя необходимую проверку.

В результате противоправных действий в ЕГРЮЛ были внесены неправильные сведения. В последующие месяцы в том же нотариальном кабинете были заверены другие заявления за подписью якобы директора организации. Неверные сведения поступили и в налоговую, что позволило незаконно уменьшить доли остальных соучредителей.

В отношении нотариуса возбуждено уголовное дело.

Читайте также: Следователи во Владимирской области объявили войну фейкам о коронавирусе

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…
44 минуты назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.