17 апреля 2020 в 10:41

Во Владимирской области будут судить банду наркоторговцев

Фото: Владимир Чучадеев
Следователи УМВД России по Владимирской области завершили расследование уголовного дела в отношении группы молодых людей в возрасте от 21 до 23 лет, обвиняемых в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Фигурантам уголовного дела грозит до 20 лет лишения свободы.

Молодый люди были задержаны сотрудниками полиции Коврова и управления ФСБ по Владимирской области в ноябре 2018 года. В ходе обысков оперативники обнаружили и изъяли более 50 граммов наркотиков синтетического происхождения и свыше 20 граммов гашиша. Также более 16 граммов наркотических средств были изъяты из т.н. “тайников-закладок” на территории города оружейников.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области, следователи пришли к выводу, что молодые люди, действуя в составе организованной преступной группы, заказывали посредством сети интернет крупные партии наркотиков, фасовали их, и реализовывали на территории Коврова.

Следствием собрана доказательная база причастности фигурантов к пяти эпизодам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 и двум эпизодам ч.3 ст.228 УК РФ. Максимальным наказанием по указанным статьям Уголовного кодекса является лишение свободы сроком до 20 лет.

Трое фигурантов дожидаются суда в СИЗО, остальным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Читайте также: Во Владимире будут судить фальшивомонетчика

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
42 минуты назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…