20 апреля 2020 в 07:01

Смены детских лагерей пока переносят на вторую половину лета

Военные сборы во Владимирской области для мальчиков - десятиклассников, которые традиционно проходили в мае, будут перенесены. Что касается летнего отдыха для школьников, то пока определенного ответа по его организации нет.

В Министерстве просвещения РФ, по словам директора департамента образования администрации Владимирской области Ольги Беляевой, готовят рекомендации.

- Надеемся, что лагеря с дневным пребыванием детей откроем хотя бы во второй половине июля, - сказала она. – А в августе – загородные оздоровительные лагеря. По крайней мере, в муниципальных образованиях приступили к подготовке загородной материально-технической базы.

Поскольку военные сборы для десятиклассников являются элементом школьной образовательной программы по ОБЖ, то их для ребят проведут обязательно - либо в августе, либо в начале следующего учебного года.

Читайте также: В Коврове волонтерствуют студенты и бизнесмены

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
44 минуты назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
сегодня в 12:34 Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…