20 апреля 2020 в 14:39

Владимирский госуниверситет материально поддержал студенческие семьи

Фото: из архива редакции
Степендиальная комиссия вуза согласно с решением ректора Анзора Саралидзе выделила дополнительную материальную помощь студентам очной формы обучения, состоящим в браке. Единовременная помощь составила от 20 до 50 тысяч рублей.

По данным пресс-центра ВлГУ, на матпомощь претендуют семьи, созданные в период обучения. Если в семье студентов, обучающихся очно, нет детей, им положено 15 тысяч рублей, если же дети есть, то выплаты составляют до 50 тысяч рублей, взависимости от того, сколько детей, а также оба ли члена семьи учатся на бюджетном отделении очно.

Также на оперативном онлайн-совещании в ВлГУ сообщили о различных серсвисах психологической и социальной поддержки студентов в условиях эпидемии. Как мы ранее сообщали, что особые условия созданы для иностранных студентов, которые продолжают оставаться в общежитиях, соблюдая режим самоизоляции здесь. Над ними взяли шефство преподаватели вуза. А в студгородке открыта горячая линия по вопросам оплаты общежития в период дистанционного обучения.

Многие информационные сервисы также работают дистанционно: студенты могут заказать электронную справку об обучении в вузе и размере получаемой стипендии в личном кабинете. Такие справки заверены цифровой подписью.

На прошлой неделе стартовала промежуточная аттестация студентов. На онлайн-сессию вышли как студенты-заочники, так и учащиеся выпускных курсов очной формы обучения.

Читайте также: Из-за коронавируса школьники будут сдавать меньше экзаменов

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…