21 апреля 2020 в 11:48

Во Владимирской области к доставке продуктов пожилым хотят привлечь спортсменов

Фото: Владимир Чучадеев
Об этом заявил первый вице-губернатор Сергей Шевченко на совещании по координации действий волонтерских организаций, которое провел полпред президента в ЦФО Игорь Щёголев. Совещание прошло в формате видеоконференции.

Во Владимирской области деятельность добровольцев координируют комитет по молодёжной политике АВО и региональное отделение ОНФ.

Волонтёры доставляют пожилым людям продукты, лекарства, предметы первой необходимости, организуют оказание им медицинской помощи, помогают с мелким ремонтом и оформлением справок.

Первый заместитель губернатора Сергей Шевченко предложил расширить региональную составляющую программы «Мы вместе», привлекая и финансовые средства из областного бюджета:

Сложились уникальные условия для выработки нового подхода к организации массового волонтёрства. К добровольчеству можно привлечь и спортсменов, которые сейчас не участвуют в соревнованиях. Волонтёрам надо дать право на доставку лекарств маломобильным пациентам с сердечно-сосудистыми, онкологическими, орфанными заболеваниями. Следует выработать внятную систему отбора добровольцев по чётким, прозрачным, понятным и строгим критериям. Обязательно продумаем достойные меры поощрения для наиболее активных волонтёров на уровне региона. Также необходимо организовать строгую отчётность, например, в формате видеофиксации, чтобы люди видели, что волонтёры действуют честно. Волонтёры сейчас нужны как никогда, это герои!

Ранее мы сообщали: В Гороховце к волонтерскому штабу присоединился священник

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…
40 минут назад Специалисты филиала Россельхозцентра обработали Небыловское поселение от клещей
Специалисты владимирского филиала Россельхозцентра обработали от иксодовых клещей общественные места в Небыловском сельском поселении. Сезон появления клещей в этом году начался еще в марте. Сейчас при постоянной плюсово…