22 апреля 2020 в 13:13

Энергетики готовы к ликвидации последствий непогоды во Владимирской области

Последствия стихии во Владимире.  Фото: Подслушано автомобилистов.
22 апреля во Владимирской области энергетики переведены в режим повышенной готовности для устранения обрывов линий электропередач в результате штормового ветра, обрушившегося на регион.

Ветер с порывами до 25 метров в секунду, осадки в виде дождя и снега отмечаются во Владимирской, Ивановской, Кировской, Костромской, Нижегородской, Рязанской, Тверской и Ярославской областях.

В этих регионах для восстановления электроснабжения населенных пунктов приведены в готовность 5 тысяч человек в составе 1305 бригад. В распоряжении энергетиков - 886 дизельных генераторов, которые будут использоваться в качестве резервных источников питания для объектов жизнеобеспечения и социальной сферы на время ремонтных работ.

Сообщить об отключениях электроэнергии и повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра #РоссетиЦентр и #РоссетиЦентриПриволжье: 8-800-50-50-115 или на портале светлаястрана.рф.

Ранее мы сообщали: В трёх районах Владимирской области пройдут отключения телевещания

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…
41 минуту назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…