22 апреля 2020 в 16:55

Сотрудников областной психбольницы №2 массово проверяют на коронавирус

Фото: из архива редакции
Сегодня стало известно о смерти водителя областной психиатрической больницы №2 с лабораторно подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции. Более 30 сотрудников, контактировавших с умершим, временно отстранены от работы.

В связи с трагическими событиями в областной психбольнице №2 введен режим повышенной готовности.

Стало известно, что водитель медучреждения был на больничном и лечился дома. А 15 апреля его состояние ухудшилось, мужчина был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в больницу. На следующий день он скончался.

Факт смерти сотрудника психбольницы подтвердил «ВВ» директор департамента здравоохранения Владимирской области Алексей Мозалев.

- Об этом случае мы сразу же сообщили в управление Роспотребнадзора, который координирует все действия, связанные с коронавирусом, - сказал директор облздрава. - Сейчас больница работает так же, как и все медицинские учреждения, в условиях жесткого карантина. Проверяются все контакты больного.

Водитель не являлся медицинским работником и с пациентами не контактировал. Подтверждённых случаев Covid-19 среди пациентов областной психиатрической больницы №2 нет.

Однако более 30 сотрудников, контактировавших с умершим, временно отстранены от работы с целью изоляции и непрерывного медицинского наблюдения в течение 14 дней. Они будут допущены к работе только после получения отрицательного результата на коронавирус.

В связи с этим госпитализация пациентов в областную психиатрическую больницу №2 приостановлена - до получения особого распоряжения. В частности, прекращен доступ посетителей на территорию учреждения, проводится строгий контроль состояния здоровья медицинского и немедицинского персонала.

Проводится ежедневная термометрия, осуществляется контроль использования средств индивидуальной защиты.

Психбольница, как другие медицинские учреждения Владимирской области, работает в режиме повышенной готовности к чрезвычайной ситуации. Психиатрическая помощь пациентам, находящимся на стационарном лечении в больнице, осуществляется в полном объёме. Проводятся все необходимые мероприятия по диагностике и лечению заболеваний – сообщили в департаменте здравоохранения.

Читайте также: Во Владимире COVID-19 подтвержден у пациента и трех врачей БСП

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…
21 минуту назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…