23 апреля 2020 в 07:50

Во Владимирской области заработает система электронных пропусков

Во Владимирской области на период действия режима повышенной готовности по коронавирусу будет запущена система электронных пропусков - аналогичная системе, функционирующей в Москве. Об этом стало известно по итогам совещания с руководителями региональных органов цифровой трансформации в Минкомсвязи России.

Система выдачи цифровых пропусков предусматривает для работодателей, получивших разрешение на осуществление деятельности в условиях режима повышенной готовности, возможность подачи через личный личный кабинет юрлица на Едином портале госуслуг списков сотрудников для получения постоянных цифровых пропусков. На основе заявки будут формироваться постоянные цифровые пропуска в виде QR-кодов, и направляться сотрудникам по электронной почте.

Жители Владимирской области, имеющие учетную запись на Едином портале госуслуг, для получения разовых пропусков смогут воспользоваться мобильным приложением «Госуслуги.Стопкоронавирус».

В приложении можно выбрать причину выхода, указать конечное место назначения, выбрав его на карте, привязать транспортное средство, а затем получить цифровой пропуск, который действует определенное время, - сообщается на сайте Минкомсвязи РФ.

Федеральная платформа выдачи цифровых пропусков будет внедрена в 21 регионе страны. В первую очередь внедрения системы попали Костромская, Тульская, Тамбовская, Ярославская, Владимирская, Белгородская и Орловская области.

В ближайшее время редакция подготовит для жителей Владимирской области подробную памятку о работе системы. Следите за новостями на нашем сайте, а также в наших аккаунтах в социальных сетях Вконтакте, Одноклассники.ру, Twitter и Facebook.

Читайте также: Насколько законны штрафы за нарушение режима самоизоляции?

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…
40 минут назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…