24 апреля 2020 в 08:42

В продукции Юрьевецкой птицефабрики обнаружили следы энрофлоксацина

Специалисты управления Россельхознадзора по Владимирской области в ходе контрольной проверки качества пищевой продукции, реализуемой в Камешковском и Вязниковском районах, выявили недопустимое содержание антимикробного препарата энрофлоксацин в продукции ЗАО «Юрьевецкая птицефабрика».

Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Владимирской области, в ходе контрольных мероприятий были отобраны образцы следующей продукции: филе цыпленка-бройлера замороженное, а также набор для первых блюд.

По результатам лабораторных исследований в отобранных пробах было установлено недопустимое содержание антимикробного препарата энрофлоксацин, что является грубым нарушением требований ветеринарных и санитарных правил и норм, установленных законодательством РФ.

В отношении ЗАО «Юрьевецкая птицефабрика» возбуждено дело об административном правонарушении. Некачественная продукция снята реализации.

Читайте также: «Птицефабрику центральную» дважды оштрафовали за антисанитарию

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
43 минуты назад Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…
52 минуты назад «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…